Влияет ли обучение в ВУЗе на подсчет смешанного стажа для пенсии внутренней службы 12,5/12,5?

• г. Самара

Как засчитывается ВУЗ при подсчёте смешенного стажа для получения права на пенсию внутренней службы 12,5/12,5? Берется ли время обучения в ВУЗе целиком в гражданский стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время учебы в институте не учитывается в страховой стаж для исчисления пенсии. Не предусмотрено №173-ФЗ "О страховых пенсиях"