В договоре прописано, что сторона обязуется выполнить доставку в определённый день с 14-00 до 22-00.

• г. Химки

С магазином был заключён договор на доставку кухонной техники. Техника оплачена, доставка тоже. В договоре прописано, что сторона обязуется выполнить доставку в определённый день с 14-00 до 22-00. Также в договоре указано, что Исполнитель обязуется позвонить в течение дня Заказчику (т.е мне) На случай невыполнения условий доставки указан номер телефона по которому необходимо звонить. Ситуация следующая: доставка осуществлена не была, мне никто позвонить не удосужился, а указанный номер телефона не отвечает. Единая справочная никакой информации не даёт и предлагает оставить претензию. Как я могу поступить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае невыполнения условий договора отправьте письменную претензию исполнителю. После получения или не получения ответа, вы имеете право обратиться в суде, для защиты ваших прав потребителя. Но если исполнитель скрывается и не отвечает на телефонные звонки, то с его стороны возможно мошенничество. То есть исполнитель и не собирался вам что либо поставлять. В данном случае вы имеете право обратиться с заявлением в ОВД, о возбуждении уголовного дела.