Меня сокращают, льготная выслуга составляет 20 лет один месяц. Какие выплаты мне положены? И как в таком случае оформлять пенсию?

• г. Владимир

Меня сокращают, льготная выслуга составляет 20 лет один месяц. Какие выплаты мне положены? И как в таком случае оформлять пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию Вы уже вправе оформить при увольнении. П. 7 ст. 3. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 27.05.2014) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.