Как вернуть деньги, списанные с арестованного счета с детскими пособиями

• г. Ставрополь

Что делать в том случае, если судебными приставами был арестован счёт на который приходят детские пособия и денежные средства уже списаны. Справку о том что на этот счёт приходят именно детские пособия, в связи с семейными обстоятельствами смогла предоставить уже после списания. Хотя сразу после смс уведомления о аресте, я поставила пристава в известность в устной форме, и уведамила ее о том что в 2016 я уже предоставляла С.П соответствующую справку. На мой вопрос вернут ли мне деньги пристав ответила, что возврат не возможен так как из за моей задолжности в П.Ф.Р деньги ушли на туда. Если возврат возможен, то куда мне нужно обратиться? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если возврат возможен, то куда мне нужно обратиться? Большое спасибо!

Здравствуйте! Деньги ушли взыскателю, попробуйте обратиться туда с заявлением.

Подайте письменное заявление в адресс ССП старшему приставу на снятие ареста и возврат денежных средств пособия. Так же можете письменно обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, Людмила! Возврат невозможен. Разбирались по таким ситуациям, судились, и не раз. Вы даже если сейчас обжалуете действия приставов и чудом выиграете суд (Вы же своевременно справку им не отдали, все только на словах), то должен быть по идее возврат денег на счет, но Вы имеете долг перед этой организацией, поэтому деньги пойдут в зачет. Объясню почему: на момент списания - они были "детские", а выигранные Вами в суде - они становятся Вашим доходом. Но, как я Вам уже написала, Вы и суд-то проиграете.