Вычитание долга за неуплату жилья из пенсии - что ожидать, если в квартире зарегистрированы я, сестра и ее дети без средств к существованию

• г. Тула

Суд присудил за не уплату жилья каждому по 27000. В квартире зарегистрированы я, сестра и двое ее совершелетние дети. Семья сестры нигде не работает, доходов у них никаких нет. У меня пенсия 8000. Будут ли вычитать с моей пенсии и долг за семью сестры.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да похоже что именно вы и будете расплачиваться по долгам, но вы имеете право взыскать с неё расходы в судебном порядке. Удачи Вам, и всего хорошего.

Будут ли вычитать с моей пенсии и долг за семью сестры
[quote][/quote].Удерживать будут долг у каждого должника указанного в решении суда.

Суд присудил за не уплату жилья каждому по 27000.

Если в решении суда указано так как Вы написали, по долям, то будете платить только свои 27000, а если в решении суда написано: взыскать в солидарном порядке-то можете и весь долг выплатить. При солидарном порядке взыскания платит тот, кто платежеспособен.