Какие последствия ждут студента, не снявшегося с военного учета после окончания университета и пропустившего посещение военкомата? Возможно ли сняться с военного учета в городе учебы и встать на

• г. Сыктывкар

Во время учебы в университете стоял на военном учете по месту учебы, когда отучился вовремя с учета не снялся и для прохождения очередного медицинского освидетельствования по повестке явился в тот город, где учился, для уточнения диагноза отправили в стационар, после стационара в военкомат не явился, приэыв еще не окончился. Имеюдва вопроса: какое наказание теперь должен понести и могу ли сейчас при этих обстоятельствах сняться с военного учета в этом городе и встать на военный учет по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Вам уже отвечали уже на этот вопрос. Нет никакой ответственности, да, можно встать на учет таким образом.