Как узаконить дом на дачном участке без проекта и оформить его права собственности?

• г. Краснодар

У меня есть дачный участок, с оформленными документами на право собственности. На этом участке построен дом, без проекта, площадью 60 кв. м..

1. Его надо "узаконить" или не надо?

2 Если надо, то как это делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Обязательно нужно узаконить. Для этого вам нужно написать заявление в администрацию муниципального образования города, предварительно вызовите техника. Который изготовит технический и кадастровый паспорт. Объект недвижимости нужно поставить на кадастровый учет.