Что делать, если обвиняют мужа в вымогательстве и нет денег на адвоката?

• г. Волгоград

На моего мужа написали заявление в полицию, что он якобы вымогал деньги, но его просто попросили передать деньги от одного человека к другому 3 месяца назад, и только сейчас написали заявление. Что делать? Денег на адвоката нет,

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый день! Какая связь между вымогательством и передачей денег? Вы либо чего-то не знаете либо недоговариваете. Не рекомендую занимать позицию выгораживания мужа, нужно говорить как было на самом деле, чтобы Вам могли помочь.

Вымогательство ещё нужно доказать, а передача денег такого состава как вымогательство не имеет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.