Опасность близкого расположения аптеки угловой квартиры - куда обратиться жильцам?

• г. Самара

В торце нашего дома (у нас угловая квартира) стоит аптека на расстоянии 3 метра с одной стороны и 5 с другой (как-то так наискосок) от нашей стены. В доме 5 этажей. 8.12.2016 в час ночи в аптеке начался пожар, нас спасло только то,что огонь не вырвался наружу, здание выгорело изнутри полностью. Скажите, правильно ли,что аптека стоит на таком близком расстоянии к дому? Если нет, то куда нам, жильцам обратиться по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что нарушены градостроительные нормы, то можете обратиться в суд и потребовать снести здание, как угрожающее вам.