Обязательные курсы повышения квалификации по ФГОС для воспитателей - правомерность и действительность для студента педколледжа. \nСсылка на документ подтверждения.

• г. Москва

С введением ФГОС всех воспитателей обязали пройти курсы повышения квалификации по ФГОС. Правомерно ли это по отношению к воспитателю, который на данный момент еще не имеет педобразования, но учится на 4 курсе педколледжа. Она прошла эти курсы, но действительны ли они. Если можно, то со ссылкой на документ подтверждающий это.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно, поскольку у воспитателя нет даже базового педагогического образовния, поэтому нет права работать в должности.