Возможно ли работать воспитателем с педагогическим классом и стажем 25 лет?

• г. Владивосток

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ч.1 ст. 46 № 273-ФЗ «Об образовании»

Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Требования к квалификации воспитателя.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Учитывая Ваш стаж, наличие квалификационной категории Вы имеете право работать воспитателем.