Как решить проблему с кредитом, если автор находится в залоге у банка и неплатит уже 8 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, что делать если автор в залоге у банка, я неплотил уже 8 месяцев за кредит, пытаюсь взять кредит, но во всех банках отказывают из за просрочки по кредиту, хотел рефенансироваться у этого же банка они отказались, я платил больше 3 лет исправно и выплатил больше половина кредита за автомобиль, а сейчас всякими способами пытаюсь взять кредит везде отказ, пытаюсь найти деньги чтобы выплатить кредит, незнаю что делать, посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, у меня ребёнок грудной, так что без машины никак, жду ответа спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Александр

А что тут советовать платить надо, просите реструктаризацию у банка.

Удачи Вам и вашим близким!!

Александр, просрочка 8 месяцев по автокредиту - это слишком много. Суммы пени и штрафов, предусмотренных кредитным договором, наверняка уже превысили размер остатка долга и процентов.

При таких обстоятельствах банк едва ли пойдёт на компромисс, да и Вам самому абсолютно невыгодна какая-либо реструктуризация или перекредитование, поскольку эти процедуры будут предполагать добровольное признание Вами пеней и штрафов, а это, повторюсь, при просрочке 8 месяцев - очень большая сумма.

Готовьтесь к суду. Заранее закажите оценку рыночной стоимости Вашего автомобиля. В суде возражайте против суммы долга, требуйте её снижения на основании ст. 333 ГК.