Период полагаемого пособия по временной нетрудоспособности для матери уходящей за больными детьми в первом и втором случае и рассчет суммы пособия для Леоновой за заботу о дочери в мае

• г. Москва

В семье двое детей сын 3.5 лет и дочь 8 лет. В мае ангиной заболела дочь, болезнь продолжалась с 10 по 30 мая. В июле свинкой заболел сын. Поскольку через 5 дней стало ясно, что болезнь осложнена менингитом, ребенок находилась мать. Ответьте пожалуйста за какой период в первом и во втором случае матери полагается пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным детьми. Подсчитайте сумму пособия по временной нетрудоспособности, полагающегося Леоновой за период ухода за большой дочерью в мае. страховой стаж-8 лет.

Ответы на вопрос (9):

Ленивые студенты должны сами учится, а не мы за них задачи решать. Если не хватает мозгов задачи решать, то нечего учится на юрфаке.

Подсчитайте сумму пособия по временной нетрудоспособности, полагающегося Леоновой за период ухода за большой дочерью в мае. страховой стаж-8 лет.

Так сами, Ростислав возьмите и подсчитайте, мы то здесь причем? У нас уже есть дипломы.

Студент атакует Цена вопроса за задачку 2.000 рублей... Оплатите = порешаем так и быть))) А где такие умные студенты учатся? Любопытно узнать.

На этом сайте не решают задачи для студентов, а если решают - то на платной основе. Ваш вопрос относится к учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Задачки студентам не решаем, это во-первых. Во-вторых, в условиях задачи нет всех первичных данных, чтобы дать правильный ответ. №255-ФЗ Вам в помощь.

Ростислав, кидайте уже все свои задачи сюда, сразу в один вопрос:) Что уж там мелочиться. Сейчас всё бросим, будем считать Вам сумму пособия...

Здравствуйте. Да мы давно все подсчитали.

А для нерадивых студентов решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Это очень просто:

Ниже, часть решения, (подсчитать не сложно, но для этого у Вас не все данные указаны-добавьте недостающие данные и Вам я думаю добавят недостающие ссылки на закон)

Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные организации, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В семье двое детей сын 3. 5 лет и дочь 8 лет. В мае ангиной заболела дочь

В семье двое детей сын 3.5 лет и дочь 8 лет. В мае ангиной заболела дочь, болезнь продолжалась с 10 по 30 мая. В июле свинкой заболел сын. Поскольку через 5 дней стало ясно, что болезнь осложнена менингитом, ребенок находилась мать. Ответьте пожалуйста за какой период в первом и во втором случае матери полагается пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным детьми. Подсчитайте сумму пособия по временной нетрудоспособности, полагающегося Леоновой за период ухода за большой дочерью в мае. страховой стаж-8 лет.

страшно подумать кто придет работать лет через 5... элементарных задач решить не могут...