Возможность получения водительских прав старого образца - разные ответы и причины расхождений

• г. Владимир

Это мое третье обращение. Первоначально я обратился с вопросом: возможно ли получить водительские права старого образца (на бумажном носителе заламинированные или пластиковые, но без штрих кода) по религиозным убеждениям и получил ответ, что можно, бумажные стоят 500 р, пластиковые 2000 р, международные 1600 р. Повторно я обратился: как это сделать, какое заявление и что делать в случае отказа. И получил ответ, что вообще невозможно получить права старого образца никакие. Так есть такая возможность или нет? почему такие разные ответы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разные ответы потому, что в каждом регионе могут иметься возможности выдачи старых прав, а может и не иметься такой возможности. Кроме того, в 2012 г. изменялись образцы документов. Уточняйте в ГИБДД. Подавайте письменное заявление о выдаче именно такого образца, который Вы желаете. И в случае отказа - имеете право обратиться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, конечно, специально для вас не будут делать права какого то иного образца нежели того, который сейчас используется. Отдайте их священнику ваше религиозной группы, пусть отвадит от них злой дух. Это не запрещено законом.