Проблема с полученным ответом - нужен ли перевод международных водительских прав для вождения в России?

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема на счёт ответа который я получила на этом сайте... ответы расходятся. Мне нужно было уточнить нужен ли мне перевод водительских прав которые я получила в Азербайджане в новом типе (международный) чтоб водить свою частную машину в России или нет?! в письменном ввиде я получила ответ что не нужен но потом поступил звонок что мне надо приехать в агенство на консультацию и там же мне переведут мои водительские права. Так что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.