Руслан Бабаев. Я ветеран БД болею сах. диабет, гипертония и.т.д. куда обратится что-бы меня направили в госпиталь для лечения?

• г. Владикавказ

Руслан Бабаев. Я ветерен БД болею сах. диабет, гипертония и.т.д. куда обратится что-бы меня направили в госпиталь для лечения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правила плановой госпитализации в Госпиталь ветеранов:

1. Плановая госпитализация осуществляется по путёвкам, выданным медицинским организациям, с указанием даты поступления и профиля отделения.

2. Госпитализация осуществляется в день, указанный в путёвке, включая выходные и праздничные дни, с 8-00. до 14-00.

3. Объём до госпитального обследования: клинический анализ крови, ЭДС, общий анализ мочи, исследование кала на я/г, глюкоза крови, ЭКГ, флюорография органов грудной клетки, консультация терапевта. Обследования, за исключением флюорографии органов грудной клетки, должны быть проведены не позднее 14 дней до даты госпитализации.

4. При госпитализации необходимо иметь путёвку - направление, удостоверение ветерана, действующий страховой медицинский полис, пенсионное удостоверение, паспорт, амбулаторную карту или выписку из амбулаторной карты.

Экстренная госпитализация лиц льготной категории с сосудистыми поражениями головного мозга осуществляется круглосуточно. Пациенты доставляются бригадами СМП, поступают по направлению врачей медицинских организаций или при самостоятельном обращении в приемное отделение госпиталя.

При наличии мест и медицинских показаний, допускается плановая госпитализация лиц льготной категории по направлению врачей медицинских организаций после согласования профиля отделения и даты госпитализации с заместителями начальника госпиталя.