Где ветерану БД с рядом заболеваний можно бесплатно получить лечение в госпитале?

• г. Моздок

Я ветеран БД.Болею сах. диабет, гипертония, деформирующий артроз коленного сустава и еще ряд заболеваний. Военный пенсионер. Где я могу бесплатно лечится в госпитале? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)