Моя знакомая (узбечка) хочет российское гражданство, есть ли в Узбекистане двойное гражданство.

• г. Москва

Моя знакомая (узбечка) хочет российское гражданство, есть ли в Узбекистане двойное гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Двойное гражданство с РУ в России не допустимо, поэтому придется отказаться от узбекского гражданства вашей знакомой.

Здравствуйте!

Законодательство о гражданстве основывается на Законе о гражданстве Республики Узбекистан. Граждане Кара-Колпакской Республики также являются гражданами Узбекистана. Двойное гражданство в республике Узбекистан запрещено.