Процедура сдачи паспорта Узбекистана при получении российского гражданства

• г. Пикалево

Сестра-узбечка с сыном получила Российское гражданство. Постоянная прописка в Узбекистане (квартира в собственности). Нужно ли сдавать паспорт Узбекистана и куда?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно оставить себе.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

(Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

До 2000 г. проживала в Узбекистане. Имею паспорт Узбекистана, снята с регистрационного учета в Узбекистане в связи с переездом в РФ. С 2001 года получила Российское гражданство (по мужу). Паспорт Узбекистана действителен до 2015 года (до моего 45-летия). Нужно ли мне уведомить ФМС о наличии второго? Гражданства?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение