Переведется ли долг на новую карточку, если открыть ее в отделении почта банка?

• г. Ярославль

У меня вопрос! Что если у меня на карточке сбербанка есть долг, а мне на неё перечислят зарплату. Так вот скажите пожалуйста, если сделать новую карточку в отделении почта банка, перейдёт ли на неё долг? Узнает ли почта банк о долге? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любые счёета в банке. Однако из зарплаты нельзя удерживать более 50 %

Можете открыть другую карту. Прежний банк о новой карте просто так узнать не может. Но если будет начато исполнительное производство, то пристав найдет любую карту.

Здравствуйте. Арест на карточку накладывает пристав, когда он узнает о новом счете, арест будет наложен и туда. Это не выход.