18-летняя девушка оказалась в лапах милиционера и теперь боится за свою свободу - что дальше?
50₽ VIP

• г. Москва

18-летнюю девушку в нетрезвом состоянии забрали в милицию, там милиционер швырнул ее в КПЗ, ругался... Она ему ответила тем же. В итоге он подал заявление в суд и теперь постоянно ей звонит и говорит, что ее будут судить. При этом повестки в суд ей не приходило! В чем ее реально обвиняют она не знает, при этом прямо на месте, в милиции, заплатила штраф 1000 рублей, однако квитанцию не сохранила... Что ей грозит и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ирина!

Если повестки в суд не приходило, то беспокоиться пока не о чем.

В любом случае, если материал направлен в суд, то она должна быть об этом извещена.

Звонит милиционер, на мой взгляд, потому, что хочет оказать давление и склонить к выплате денежных средств в качестве компенсации морального вреда. Лучший способ решить проблему - договориться о мировом соглашении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Мировое соглашение может быть заключено в ходе судебного разбирательства.

Об условиях его я Вам сказать не могу, поскольку не знаю на основании какой статьи милиционер обратился в суд и обратился ли вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Согласен с коллегой, что это элементарное вымогательство денег. При следующем звонке предупредите милиционера, что разговор записывается, я думаю, что звонки прекратятся. А девушка пусть постарается вспомнить, были ли свидетели ее ругани, где она находилась? в камере или "обезьяннике" (открытая клетка, как правили в коридоре), она просто нецензурно выражалась, или ее брань была адресована конкретно милиционеру. Утрата квитанции - ничего страшного, в милиции должен сохраниться корешок. Заявление в суд можно подать в порядке частного обвинения на основании ст. 20 УПК РФ. Обвинение - ст. 130 УК РФ "Оскорбление" 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Если милиционер все же решится подать заявление в суд, то девушку ждет судьба Филиппа Киркорова. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник милиции обратился в суд то девочку привлекут по ст.319 УК, в суде от милиционера и от девочки берутся заявление с просьбой прекратиь УД за примирением сторон и дело судом прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, что подразумевается под мировым соглашением?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

У меня такой вопрос,16 летнюю девочку словили в нетрезвом состоянии, она сказала, что я ей купила пива, на самом деле я ничего не покупала, милиция мне сказала, что будет предупреждение, сейчас пришла повестка на комиссию, что мне теперь грозит.

На должника завели уголовное дело и подали в розыск больше полугода назад, но дествия как выяснилось по нему не велись, милиция ссылалсь на нехватку опер уполномоченых. Сегодня подал в прокуратуру, чтоб проконтролировали действия милиции. Каковы будут рычаги действия прокуратурой (что она может сделать) и какие сроки, реально ли заставить работать милицию.

На поминках произошла драка, мы сразу обратились в милицию с заявлением о побоях. Но заявление у нас не приняли, ссылаясь на наше нетрезвое состояние, и отвезли нас домой, вместо медпункта, куда нам пришлось обратиться самостоятельно. Последующее расследование началось с того, что нам выписали штраф за появление в общественном месте, а именно в милиции. В нетрезвом веде в размере 100 руб. Правомерны ли действия милиции в данной ситуации?

Ехали с мужем. Он нарушил правила. Гаишник остановил в месте, где нет поста ГАИ или иашины ГАИ, а только пост (будка) милиции около Домодедовского рынка. Не представившись, стал в грубейшей форме требовать документы, и жестко материться по поводу того, что муж не захотел дать документы ему в руки. После этой брани мы потребовали вызвать наряд милиции. Милиция приехала, и забрала мужа в отделение, где он просидел в \"обезьяннике\" 3 часа, после чего вручили повестку к Мировому судье, т.к.гаишник написал в рапорте, что это не он, а мой муж матерился, и ему пришлось вызвать наряд. Как с такими бороться и чем грозит суд? Куда писать заявление на этого гаишника, если не в милицию - там сказали, что таких заявлений не принимают.

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Как нам поступить в следующей ситуации. Мой муж был задержан сотрудниками милиции в 21-00 в парке в нетрезвом состоянии. Его отвезли на освидетельствование и предлагали что-то подписать, но он отказался. Обстоятельства помнит плохо. На его просьбу ответить, куда его везут (какое отдел) ему ничего не говорили. На просьбу отвести в туалет тоже не реагировали. В итоге он находился в отделе милиции до 12 часов следующего дня. Причины его задержания ему не объяснялись и документы никакие не составлялись. Однако прежде чем отпустить, с него было взято обязательство, о приходе на следующий день, для чего, сказано не было. Еще его обвиняют в том, что пока его везли в отдел, он сломал сиденье в машине (при этом был в наручниках) и требуют возмещение вреда. Он такого ничего не помнит. Было сказано, что его будут судить, но ни постановления, ни протокола он не подписывал. Чем грозит такое положение вещей и что будет, если он не явится в милицию в положеннное день и время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. После защиты диплома я случайно попал в милицию и мне выписали штраф за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Это было 2 месяца назад. Я этот штраф забыл заплатить. Мне сегодня пришла повестка в это отделение милиции по "вопросу меня интересующему" Что там мне могут сказать и что будет если я не явюсь? Заранее спасибо за ответ!

Пдскажите пожалуйсто, у меня избили мужа соседи. Сейчас он лежит в больнице с переломами и сатресением мозга. Дело было Вечером. Слово за слово и отец с сыном начели моего мужа избивать ногами, а потом они еще вызвали милицию, т.к. я неуспела первой это сделать. Милиция приехала и моего мужа истекающего в крови забрали, он провел там ноч, и ему там вызывали скорою помощ, наследуующий день я заплатила за него штраф и забрала его оттуда, а потом пошли писать заявление но сотрудники милиции у нас его очень долго небрали, потом взяли и он поехал на суд экспорт. Подскажите пожалуйсто может ли быть такое что их оправдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение