Газовый счётчик выпущен 2007 году, дом введён в эксплуатацию 2009, когда нужно поверять счётчик?

• г. Белгород

Газовый счётчик выпущен 2007 году, дом введён в эксплуатацию 2009, когда нужно поверять счётчик?

Ответы на вопрос (1):

Срок службы должен быть указан в документах, прилагаемых к счетчику, соответственно, по истечению этого срока должна быть проведена его поверка.

Спросить
Пожаловаться

ДД паспорт газового счетчика утерян, дата изготовления 2007 г есть на счетчике, но не указан месяц, межповерочный интервал 10 лет, когда в 2017 г нужно поверить счетчик? В каком месяце?

Установлен газовый счетчик, дата выпуска февраль 2007, следующая поверка февраль 2017 (указано в паспорте) Что бы провести поверку счетчик должен находится в отапливаемом помещении, температура 10-15 градусов. Замена счетчика дороже поверки в 2 раза. Хотели провести поверку, а они (газовое хозяйство)говорят, меняйте счетчик. Как быть в этом случае?

Газовый счетчик СГМН-1G6 выпуск 2007 год, сегодня приходили, сняли показания, претензий нет, стоят отметки-сохранность пломб обеспечена, чувствительность в норме, срок поверки не наступил отметка. Почему сказали менять счетчик?

Здравствуйте. Мы установили газ. счётчик в августе 2008 года. Срок службы этого счётчика 10 лет. Нам пришло уведомление, что нам необходимо заменить счётчик до 31 января этого года. Почему надо его менять сейчас, когда впереди ещё полгода? К тому же, новых счётчиков 2018 года выпуска ещё нет в продаже, а прошлогодний выпуск сокращает срок эксплуатации на целый год.

Газовый счётчик выпуск 2009 г. Поверка заводом изготовителем была в марте 2010 купил его 18.06.2010 поставили пришло время поверки организация отказывается от неё т.к не совпадают даты выпуска изаводской поверки хотя номер счетчика с паспортом сходится.

Подошло время поверки газового счетчика до 1 марта 2019 г, а установлен и повторно поверен межрегионгазом счетчик был 13.11.2009 года. С какого времени считать окончательной датой поверки с момента выпуска на заводе или поверку и установку через полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение