Как внести сведения о заработке с 1984 года в информацию о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?

• г. Москва

В сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица в п.2.3 в графе Сведения о заработке, учитываемые при назначении пенсии, внесены данные, начиная с 1998 года, а в предыдущие годы стоят нули. У меня есть справки из организаций о зарплате с 1984 года. Как можно внести эти сведения? Куда и когда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в отделение пенсионного фонда по месту регистрации за один месяц до назначения пенсии с данными справками.

Здравствуйте. До 98 года не было Закон об обязательном пенсионном страховании, сведения об отчислениях не вносились в индивидуальный лицевой счёт, так как его не было. При обращении пенсионный фонд заявление о назначении пенсии Вам нужно будет предоставить справки о заработной плате за предыдущие годы, которые будут учтены при расчете размера пенсии.

Здравствуйте, необходимо обратиться в Ваше управление Пенсионного фонда со всеми документами. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь в отделение ПФ с вашей справкой, они могут внести изменения в базу данных на основе предоставленных первичных документов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!