Ехал по крайней левой полосе, поворачивал налево, по правой ехал автобус, также поворачивал налево.

• г. Ижевск

Ехал по крайней левой полосе, поворачивал налево, по правой ехал автобус, также поворачивал налево. В результате зацепил с боку машину. Кто виноват? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Если перекрёсток равнозначный и не регулируемый, то виноваты Вы. У вас была помеха справа и Вы должны были пропустить. Если перекрёсток был регулируемый (знаки, светофор, то надо смотреть ситуацию исходя из знаков приоритета.

Удачи!