Кто виноват в дорожном происшествии - водитель автобуса или я?

• г. Воронеж

Двигаясь по левой полосе начал перестраиватся в правый ряд впереди едущая мащина затормозила т к в переди нее тоже затормозили я не успел закончить маневр и зацепил левым крылом остонавившуюсю машину и начал тормозить в зади ехал автобус и в результате вьехал мне в правую часть бампера виноват ли водитель автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если есть видеозапись где Вы во избежание столкновения подрезаете автобус, вина будет установлена за Вами. Если таких доказательств нет, тогда виноват будет автобус, так как не соблюдал дистанцию