Может ли бывшая жена сына подать иск на содержание ребенка до трех лет, при условии, что сын исправно выплачивает алименты и дети посещают детский сад?

• г. Калининград

Ответьте пожалуйста. Может ли бывшая жена сына подать иск на содержание её до достижении ребёнком возраста трех лет? У сына двое детей и он исправно платит алименты. Жена не работает. Но дети посещают детский сад. Может ли Суд удовлетворить такой иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно же может подать. Суд удовлетворит иск. Только получит она не более 2-3 тысяч на свое содержание, поскольку надо идти работать, а не сидеть на шее у людей.

Добрый вечер! Да, конечно, бывшая жена или она может быть еще нынешняя вправе обратиться с таким иском и он обязательно будет удовлетворен, но с учетом материального положения супруга.

Здравствуйте, Елена. Да, она может взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет. И не имеет значения, посещают дети детский сад или нет.