Право на алименты на содержание - получение матерью после развода

• г. Анжеро-Судженск

Я развелась с мужем. В браке родилось двое детей. Муж платит алименты на содержание детей. Второму ребенку два года и посещает детский сад. Сама я не работаю. Могу ли я подать на алименты на содержание меня?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения.

Да, вы можете, вам следует обращаться с заявлением в суд на свое содержание.Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем вместе, в браке 1 год. Он недавно усыновил моего сына и в мае родилась совместная дочь. Муж работает официально, платит алименты 50% на троих детей (два брака, в первом один ребенок усыновлен им и совместный и во втором браке ребенок) могу ли я подать на алименты на мужа за своих детей и на свое содержание?

Здравствуйте. Два года назад развелась с мужем имея 2 летнего ребёнка, на него подала на алименты, потом опять стали жить вместе родилась дочь не в браке, сейчас ей год, могу ли я подать на своё содержание или только на алименты детей.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родились двое детей, может ли жена подать иск на уменьшение алиментов (при наличии исполнительного листа)?

Также в нашем совместном с ним браке родилась дочь ей 1,5 года, подскажите пожалуйста можно ли уменьшить алименты, и могу ли я подать на алименты и при этом не разводясь с мужем, или муж должен при этом какой-то иск подать, что нужно сделать и сколько длится весь судебный процесс?

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

Скажите пожалуйста, у меня двое детей, второму ребенку почти год, с мужем не живем больше года, он платит алименты. Могу ли я подать в суд на моё содержание, т.к я в декрете. До декрета нигде не работала. Спасибо.

У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И в каком размере муж будет платить алименты ребенку от первого брака и двум моим детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, один ходит в детский сад и получает пенсию по потере кормильца. Второму ребёнку почти два года, в сад не ходит. Из детских получаем 800 рублей на двоих детей. Могу ли я встать на учёт биржы труда.

Муж платит алиментына ребенка от первого брака 50 %от зар платы.

Во втором браке родились двое детей как сформулировать заявление на уменьшение размера аллиментов.

Муж плотит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке у него ещё родилось двое детей, последней 4 месяца. Если я продам на алименты сколько будут у него удерживать с зарплаты на тройх детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение