Возможность взыскания с меня половины суммы по гражданскому суду до решения уголовного дела в случае хищения материально-ответственными работниками

• г. Тюмень

Работал материально-ответственным работником. Случилось хищение мтр со склада Общества на сумму 2 000 000 рублей. Это имущество похищеное по кол. договору висело на двух сотрудниках (меня и моего сменщика). Как бы я в хищении не участвовал! Об этом говорил и сл. безопасности и генеральному. Вызывают в гражданский суд. И параллельно заведено уголовное дело! Подскажите, могут ли по гражданскому суду взыскать половину суммы с меня, до решения уголовного дела. Или должно все же все решаться по уголовному делу? А граждансое приостановлено? Меня этот вопрос сильно волнует, ведь я не похищал имущество Общества.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, гражданское дело приостановлено явно до разрешения уголовного дела. Так что все будет зависеть от результатов уголовного дела.

Здравствуйте, Евгений!

Гражданское дело должно быть приостановлено до слушания по уголовному. Если еще ведется следствие, а Вам не предъявлено обвинение, то особенно переживать нечего. Но очень рекомендую получить очную консультацию у адвоката по месту жительства.