Отец отказывается вернуть деньги за разворованную машину сыну - что делать?

• г. Белгород

Год назад гопники разворотили машину мужа сёстры. Машина не дешевая, хулиганов нашли самостоятельно и выставили счёт. Деньги они вернули, но не хозяину машины, а его отцу т.к. хозяин отсутствовал в городе на тот момент. Развороченную машину забрали. Отец положил деньги на депозит на свой счёт и молчал около трёх месяцев, что деньги за машину вернули. Жил и снимал со счёта проценты. Сумма была 1 800 000 рублей. Сейчас же он отказывается вернуть деньги хозяину машины. Что можно сделать в этом случае? Как вернуть деньги хозяину?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, только в судебном порядке...

Следует обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Доказывать происхождение денег, начиная с разграбления автомобиля.

Можно попробовать доказать что деньги он получил именно за машину и подать в суд на взыскание средств полученных в результате неосновательного обогащения.