Права работника при подписании трудового контракта с присутствием адвоката - что делать, если администрация отказывает?

• г. Нижний Новгород

Мне скоро предстоит подписать новый трудовой контракт хочу что бы подписание договора происходило в рамках закона и для этого хочу чтобы подписание контракта было в присутсвии моего адвоката, юриста. Имею ли я на это право. И что делать если администрация не разрешает присутствие моего юриста. Законно ли мне применить при подписании контракта видео запись.? Хорошо бы ссылки на статьи С уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Я не вижу ничего противозаконного в Вашей просьбе. Но надо понимать, что пропускной режим в организации устанавливает сама организация. Поэтому Вам нужно или договориться с ними или можете взять текст договора с собой и передать его на проверку юристу до подписания.

Мне скоро предстоит подписать новый трудовой контракт хочу что бы подписание договора происходило в рамках закона и для этого хочу чтобы подписание контракта было в присутсвии моего адвоката, юриста. Имею ли я на это право. И что делать если администрация не разрешает присутствие моего юриста. Законно ли мне применить при подписании контракта видео запись.? Хорошо бы ссылки на статьи С уважением. Андрей.

Действительно, Андрей, согласуйте договор с юристом, а потом подписывайте.