Жильцы общежития готовят коллективную жалобу на коменданта из-за его небрежности в работе

• г. Донецк

Как правильно составить коллективную жалобу, жильцов общежития, на коменданта, за невыполнение им своих непосредственных обязанностей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Составление документов - платная услуга. Необходима помощь - Вы можете обратиться к любому юристу для составления жалобы.

Смотря что не выполняет. В произвольной форме, с указанием всего того, что Вы считаете неправомерным со стороны Вашего коменданта. Вам лучше знать, что он нарушает и что не выполняет. У него есть должностная инструкция. Вот требуйте и читайте.

Любая жалоба пишите в произвольной форме, но в данном случае надо указать на допущенные им конкретные нарушения, указав на свидетелей этого нарушения.

Любая жалоба составляется в произвольной форме. Укажите кому направляется жалоба, от кого она, укажите фактические обстоятельства, которые вы считаете нарушением, далее дайте правовую оценку этим обстоятельствам (желательно, ссылаясь на какие-либо нормативные документы), далее изложите вашу просьбу к лицу, которому вы подали жалобу, в конце поставьте дату и подпишитесь.