Льготы, доступные инвалиду 2 группы, зарегистрированному в ПНД, владеющему приватизированной 1-комнатной квартирой с бывшим мужем

• г. Москва

Я, инвалид 2 группы, 1965 г. рождения, состою на учете в ПНД, какие льготы мне положены. Имею приватизированную 1 комнатную квартиру с бывшим мужем. Мы с ним 2 собственника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!-бесплатный проезд на абсолютно всех видах городского и транспорта, а также автомобильного общего пользования в сельской местности, кроме такси транспорта. Право на бесплатный проезд действует в пределах админ. Района;

50%-ая скидка на проезд в междугороднем транспорте, включая речной, ж/д, автомобильный;-1 раз в год можно абсолютно бесплатно проехать к месту лечения и в обратном направлении по месту жительства. При наличии сопровождающего лица льгота предусмотрена и для него;-бесплатное протезирование зубов;-льготы на обеспечение лекарствами по рецептам лечащего врача;-бесплатное предоставление перевязочных материалов, а также некоторых изделий мед. назначения при обязательном заключении о необходимости их применения со стороны бюро МСЭ;-работающие инвалиды могут воспользоваться программой по льготной покупке лекарств;-работающие инвалиды 2-ой группы, находящиеся в статусе безработных имеют право на 50%-ю скидку на покупку отдельных лек. средств и мед. изделий по рецептам;

скидка на приобретение ортопедической обуви, слуховых аппаратов, а также бандажных изделий. В случае необходимости изготовления сложного протеза по желанию человек находиться в больнице и ему будет выписан больничный лист. Действует 70%-я скидка для детей-инвалидов на приобретение протезов;-при успешной сдаче экзаменов при вступлении предоставляется возможность внеконкурсного зачисления в среднее, высшее профессиональное гос. или мун. образ. Учреждение, если отсутствуют мед. противопоказания;-бесплатные путевки по мед. заключениям неработающим лицам с огран. Возможностями 2 группы, а также возмещение расходов, которые возникли вследствие санаторно-курортного лечения.

Здравствуйте. Компенсация 50 % платы за коммунальные платежи в пределах соцнормы на Вас. санкурлечение, если есть рекомендации врача, и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Право на получение земельного участка. Право на приобретение по льготной цене проездного на проезд в общественном транспорте. 50% оплаты за стационарный телефон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.