Можно ли и при каких условиях рассчитывать на алименты ребенку если он обучается очно в институте.

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли и при каких условиях расчитывать на алименты ребенку если он обучается очно в институте.

Ответы на вопрос (2):

Алименты на совершеннолетних детей, даже если они обучаются учебных заведений их, не выплачивается. Статья 120 семейного кодекса.

Доброго времени суток!!! Алименты выплачиваются по закону до наступления 18 лет. Обучение ребенка после 18 лет ничего не меняет.