Вопрос о предоставлении больничного для сотрудника Росгвардии с необходимостью оставить здорового ребенка без присмотра - какие документы и НПА следует использовать при обращении к главврачу?

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста. Жена в середине января ложится в больницу, я сотрудник Росгвардии, у нас есть ребёнок 3.3 года. Подходил в детскую поликлинику прощупать почву заранее, где получил ответ, что мне не могут предоставить больничный если ребёнок здоров! Ребёнка оставить не на кого. Собираюсь идти к главврачу, какими НПА и документами апеллировать в разговоре с ним?

Ответы на вопрос (3):

Собираюсь идти к главврачу, какими НПА и документами апеллировать в разговоре с ним?

Ну вообще то врач прав. На ЗДОРОВЫХ детей листов нетрудоспособности не выдается.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

по уходу за больным членом семьи

35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи

в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 84 н "Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2008 г., регистрационный N 11287), не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;

Спросить
Пожаловаться

Ни кто Вам не даст больничный по уходу за ребенком, если ребенок не болеет, единственный можете оформить отпуск без сохранения заработный платы.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, бесполезно идти и апеллировать чем бы то ни было. На здоровых детей больничный не может быть выдан. Просите на работе отпуск.

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике открыли больничный лист. С поликлиники отправили ложиться в больницу. А в больнице открыли новый больничный лист. Что мне делать с первым?

Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 9 мес) и ложится в роддом рожать второго. Могу ли я получить больничный по уходу за ребенком на время лечения жены если да то где? В детской поликлинике отказали на основании того, что ребенок здоров.

Мама лежит в больнице, ребенку 3,5 лет. могут ли бабушке дать больничный, если она работающий пенсионер, и ребенка не с кем оставить, и он временно не ходит в садик. Куда обратиться за больничным в детскую поликлинику?

Дочь с внучкой прописаны у нас а проживают в другом городе, приехали к нам в гости. Дочь положили в больницу {70 %, поражения лёгких} внучке 2 года, я работающая бабушка. Заведующая взрослой поликлиники где прикреплена я и откуда вызывали для дочери врача на дом сказала, что больничный должны выписать в детской поликлиники. Обратились в детскую нам сказали, что больничный не положен, так как ребёнок не прекреплен к поликлинике. Ребёнка не с кем оставить. Как мне быть, ведь меня могут уволить за прогул. Положен ли мне больничный и кто его должен выдать?

Жена находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 9 мес) и ложится в роддом рожать второго. Могу ли я получить больничный по уходу за ребенком на время лечения жены если да то где? В детской поликлинике отказали на основании того, что ребенок здоров. Что делать если отпуск строго по графику, а за свой счет не отпускают?

Я сотрудник МЧС. В семье пока один ребёнок. Жена ложится в роддом (ожидается двойня). Ребёнка не с кем оставить. Родственников нет. Подскажите пожалуйста, как мне быть. К кому обратится (отпуск я отгулял в январе 2013 года).

Помогите разобраться! Мою жену с младшей дочкой положили в инфекционное отделение, а я за старшим сыном присматриваю дома (2 года 11 месяцев). больничный мне не дают так как ребенок то есть сын здоров! Собственно вопрос-что предоставить на мою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент попала в больницу на круглосуточный стационар. Может ли отец ребенка взять больничный по уходу за ним? На время пока я нахожусь в больнице. Если да, то где? В детской поликлинике было отказано в выдаче больничного, мотивируя тем, что ребенок здоров.

Моему сыну 4 месяца. Мама (моя гражданская жена) ложится в больницу на серьёзную операцию. Я как отец ребёнка (отцовство оформлено официально) хочу сесть на больничный по уходу за ребенком, пока мама будет находиться в больнице. Врач детской поликлиники говорит что может дать мне больничный только на 12 дней. И что якобы по новому закону он мне вообще не положен и мне придется брать отпуск за свой счет если мама пролежит в больнице более 12 дней. Так ли это? Положен ли мне больничный? Как мне быть, ведь ребёнка оставить не с кем.

В поликлинике был открыт больничный, не закрывая его я ложусь в больницу. Там я на фоне заболевания забываю отдать больничный из поликлиники. По сути больница должна была просто продлить больничный, вписав даты предыдущих сроков и номер предыдущего больничного.

Но увы это не было сделано и мне дали не продолжение, а снова первичный больничный. Больница сможет сделать правильный дубликат? В поликлинике сказали идти в больницу. Я боюсь, что они могут отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение