Запрет на сидение для операторов-кассиров на АЗК - правомерно ли и как действовать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Работаем на АЗК оператором-кассиром с недавних времён нам запретили сидеть на стуле. Работаем круглосуточно стена 12 часов в день и ночь... работают так и беременные женщины. .. Если увидим что седите уволим! Правомерно ли это и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Требование является неправомерным. Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на действия работодателя.

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Работодатель грубо нарушает ваши права. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерные действия работодателя.

Если увидим что седите уволим! Правомерно ли это и что нам делать в этой ситуации???

НЕТ, ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВОМЕРНО. НЕ ЗАКОННО!