Запрет на сидение операторам-кассирам - правомерность и дальнейшие действия

• г. Иркутск

Оператором - кассиром, с недавних времён нам запретили сидеть на стуле за кассой. Работаем круглосуточно 12 часов рабочая смена. В наших должностных инструкциях ни чего нет. Увидим что сидите уволим. Работают так же и беременные женщины. Правомерно ли это и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, пока никто и никого не уволил а у вас должны быть технические перерывы на них и ссылайтесь. Но сидеть ни на какой работе не разрешают, кроме возможно офисной. Удачи Вам и всего хорошего.

Вас не могут за это уволить. Такого основания для увольнения нет, при том что никаких инструкций вы не нарушаете. А если уволят - суд восстановит (ст. 193 ТК РФ)