Вопрос - Могу ли я сразу после окончания службы в армии въехать в Россию или есть закон об ограничении выезда из Узбекистана?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Узбекистана, служу в армии 1 месяц... Подскажите пожалуйста, могу ли я сразу по окончанию срока службы въезжать в Россию или есть закон по которому я не могу выехать из страны в течении двух месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы сейчас обращайтесь к юристам России, а ваш вопрос надо адресовать юристам из Узбекистана. Там совсем другое законодательство.

Здравствуйте! Татьяна, если у Вас нет запрета на въезд в Российскую Федерацию, то после окончания срока службы можете приехать в Россию.

Удачи Вам!

Если у Вас нет специального запрета на въезд в Российскую Федерацию, то после окончания срока службы Вы можете приехать в Россию.

Татьяна Добрый день. Можете. Российским законодательством в сфере миграции установлены основания, согласно которым иностранцам, включая выходцев из Узбекистана, могут запретить пересечение границ РФ:

нарушение таможенных правил;

•игнорирование санитарных норм;

•использование фальшивых документов;

•искажение сведений о себе/о цели пребывания в России;

•неснятая/непогашенная судимость;

•привлечение к административной ответственности больше двух раз;

•уклонение от уплаты штрафа/налога;

•пребывание в пределах РФ в рамках процедуры реадмиссии;

•нарушение миграционного законодательства (превышение срока пребывания в стране).