Как сдать автомобиль такси в аренду

• г. Орёл

Хочу сдать в аренду автомобиль под такси, какие бумаги нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прежде всего - сам договор аренды. И советую не скачивать из Интернета, а обратиться к юристу очно, чтобы с ним обсудить условия этого договора, для Вашего спокойствия. Далее-нужно страховку оформить так, чтобы арендатор мог управлять автомобилем, либо лица без ограничений. Потом-передать автомобиль по акту приема-передачи. Собственно, это всё.

Надо Вам зарегистрировать ИП и платить налоги с доходов, получаемых в рамках договора аренды транспортного средства. Также обязательным будет сдача отчетности.

Лучше всего оформить договор аренды транспортного средства без экипажа. В котором указать все услвоия договора, в том числе его срок действия. ОБязательно нужно составить акт приема передачи машины, где должно быть указано состояние машины, в том числе и лакокрасочного покрытия.