Как юридически сдать автомобиль в аренду и обезопасить себя - необходимые бумаги и доверенности

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать как правильно юридически сдать автомобиль в аренду, какие бумаги и нотариальные доверености для этого нужно заключать, если не дай бог аренда получатель собьет человека или совершит дтп, либо его поймают камеры на нарушения, заранее спасибо Максим.

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды транспортного средства без экипажа, оформляется в соответствии с требованиями п. 2 параграфа 3 главы 34 Гражданского кодекса РФ. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством, в данном случае будет нести арендатор. Разумеется, необходимо выдать ему соответствующую доверенность на право управления транспортным средством.

Договор оформляется в письменном виде с вашими условиями и требованиями ГК РФ. Имеется соответствующий опыт, услуга платная.