Как избежать взыскания имущества при отсутствии возможности оплаты просроченного кредита в МТС Банке?

• г. Кострома

Есть просрочка в мтс банке прислали письмо о срочном погошении но денежных средств увы в данный момент нету и написано в случаи не уплаты придут ко мне домой на взыскания имущества. Какие есть варианты избежать этого подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Без решения суда никто у вас ничего описать не может.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка в мтс банке прислали письмо о срочном погошении но денежных средств увы в данный момент нету и написано в случаи не уплаты придут ко мне домой на взыскания имущества. Какие есть варианты избежать этого подскажите.

Вариант один без судебного решения никого не пускать и вызывать полицию. Никто не имеет права кроме приставов исполнителей с исполнительнеыми документами на руках проверять имущество должников.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует уплату пени за просрочку платежа, а просрочка получилась в связи с отзывом лицензии у банка в котором я получаю зарплату. Защищает закон мои права? Как избежать уплаты просрочки?

У меня был кредит в банке, банк подал в суд, есть судебный приказ о взыскании от 16.03.2012 г. Исполнительное производство закрыто в 2014 по ст.46 (данные на сайте фссп). На данный момент пришло письмо от банка, что завтра они с приставом придут описывать имущество. Подскажите, насколько реально, что приставы придут и не прошёл ли срок давности по взысканию, т.к. с момента судебного приказа прошло более 3 лет?

Руководитель потребительского кооператива не выполняет исполнительный лист о взыскании задолженности по з/плате. Направленные запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения о наличии имущества и наличия денежных средств на расчетном счету, запросы в ЕГРЮЛ, ЕГРП, ГИБДД, УМВД отрицательные. Подскажите, есть ли какие то варианты взыскать денежные средства с руководителя?

При разделе имущества супруге досталось 1/3 дома, и обязательства по выплате денежных средств в размере 450 тыс. Она работает неофициально, соответственно получить денежные средства супруг не может. Каким образом супругу получить эти деньги? Вариант с продажей этого дома, и взаимозачета денежных средств, супругу не нравиться, жалко продавать, ведь у него там 2/3. Подскажите какие-нибудь варианты. Спасибо.

С банковской карты (зарплатой) похищены денежные средства, через мой номер МТС. К номеру МТС у меня подключен мобильный банк. Больше не каких платных услуг не подключено. Операторы МТС сказали, что якобы я отправляла СМС провайдерам. Во время хищения денежных средств с карты, мне не приходили СМС о снятии денежных средств. Провайдеры отказались возвращать мне денежные средства. Можно ли мне вернуть деньги не обращаясь в суд? Операторы МТС обещали мне прислать письменный ответ на моё заявление. Ну на сегодняшний день мне так нечего и не прислали. Заявление мной было написано 2 апреля.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Я задолжала банку 65 000 тысяч рублей, банк прислал мне письмо о срочном погашении долга втечении месяца иначе ко мне придут и опишут имущество, после этого пись ма я продолжаю погашать долг более крупной суммой денег. Идут ли эти деньги на погашение кредита или сумма которую была должна так и остается не погасаемой? Дело в том, что я потеряла договор с банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от "региональной службы судебного взыскания" о том что придут и опишут имущество. Написано что долг 13698.68 руб. Кредит был "МТС-Банк" оформлен 26.04.2013. В письме акт добровольной описи и лист со способами оплаты. Что делать? Заранее спасибо.

По первому вопросу всё понятно. Вопрос второй-судебные приставы сообщают мне, что судебный приказ о взыскании денежных средств к ним не поступал. В SMS от банка говориться "Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО системы малого кредитования" Пытался найти номера телефона этого взыскателя. В интернете их нет, а какой есть тот не отвечает. Банк и приставы данной информации не предоставляют, ссылаясь на то, что телефонов взыскателя у них нет. Если нет возможности связаться с взыскателем, то каким способом можно снять арест со счёта и производить 50% взыскание денежных средств по судебному приказу. Из за того, что снимаются денежные средства в размере 100%, этому же банку у меня пошла просрочка по кредиту., которую банк требует оплатить.

По завещанию мне остались денежные средства в одной компании.

Компания в данный момент в статусе "ликвидации".

Я подал в суд.

В случае успешного выигрыша, какова вероятность взыскания денежных средств с этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение