Могу ли я получить материнский капитал, несмотря на то, что лишена родительских прав на двух старших детей?

• г. Уфа

Я лишена родительских прав на двух старших детей но третий ребёнок живёт сомной и жду 2017 рождения ещё одного могу ли я получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Да получите материнский капитал, если родите еще одного ребенка.

ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Если в отношении третьего ребенка Вы не лишены родительских прав, то при рождении еще одного ребенка сможете получить сертификат на материнский капитал.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.