Как узнать о проводимых мероприятиях полиции в отношении меня и возможность получить копию документа об отказе в возбуждении дела

• г. Тула

Бывший руководитель написал заявление в полицию указав меня как подозреваемого. В течении 10 дней повесткой в полицию меня не вызывали. Есть информация, что заявителю было отказано в возбуждении уголовного дела. Каким образом мне можно узнать в полиции о проводимых в отношении меня мероприятиях и выданных в отношении меня постановлениях? Можно ли мне затребовать копию документа об отказе в возбуждении дела? И должны ли органы полиции провести проверку в отношении заявителя по ст 306 УК РФ (заведомо ложный донос) без моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Можете сходить к дознавателю, попросить ознакомить Вас с материалами дела, по крайней мере хотя бы Постановление выдадут. Без Вашего заявления по ст.306 УК никто привлекать не будет.