Aдвокат без моего согласия выполняет действия в моём деле в суде апелляционной инстанции - как мне защититься?

• г. Санкт-Петербург

С фирмой по оказанию юр. помощи я расторг отношения. Доверенность адвокату не выдавал, он действовал по ордеру на основании соглашения в суде первой инстанции. Через месяц после этого адвокат в кассационном суде совершает различные действия с судебным делом, получает на моё имя повестку, не уведомляя меня об этом. У него оказывается ордер на действия в апел. Суде, выданный без заключения соглашения со мной. Что нужно предпринять для пресечения этих действий? В коллегию адв. я жаловался.

Ответы на вопрос (3):

У него оказывается ордер на действия в апел. Суде, выданный без заключения соглашения со мной. Что нужно предпринять для пресечения этих действий? В коллегию адв. я жаловался.

Юрий,

уведомите суд в письменном виде о прекращении договорных отношений с поверенным и прекращением его полномочий.

Юрий, нужно уведомить соответствующий суд должным образом о том, что адвокат не является Вашим уполномоченным лицом и что все документы за его подписью не имеют юридической силы в рамках данного судебного дела.

Пожалуйтесь в региональную адвокатскую палату. Ваша жалоба будет рассмотрена на заседании квалификационной комиссии, по результатам рассмотрения будет дано заключение о наличии в действиях адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей. В таком случае адвокат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения статуса адвоката.