Можно ли требовать компенсацию за обучение жены в течение брака при разделе имущества после развода?

• г. Смоленск

Жена в браке проходила обучение на платной основе в течение 4 лет, могу ли я требовать компенсацию после развода при разделе имущества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не можете. Смысл задавать один и тот же вопрос 2 раза:) Можно конечно ответить, что имеете право требовать, но это будет ложь.

Если ваша Жена в браке проходила обучение на платной основе в течение 4 лет, Вы не можете требовать компенсацию после развода при разделе имущества.

Если на обучение супруги были затрачены Ваши средства и этому есть документальные подтверждения - тогда это возможно, в судебном порядке.