Влияет ли уголовное дело на отца на учебу сына в военном институте и его будущее?

• г. Екатеринбург

Мой сын учиться в военном институте на первом курсе. Раньше я подавала на алименты на его отца, с которым мы в разводе 16 лет. Сейчас сыну 18 с половиной лет. И про алименты, которые я не получала, я уже и забыла. Бывший муж знаю когда-то числился в федеральном розыске за неуплату алиментов. Теперь как я понимаю, если правда что он пишет, на него хотят завести уголовное дело. У меня вопрос: повлияет ли данная ситуация на учебу сына, не отчислят ли его за возбуждение уголовного дела на отца? Т.к. сына и всех родственников, даже отца, с которым мы не жили, периодически проверяет ФСБ, и нельзя чтобы родственники имели судимость.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия и заявление уголовное дело на отца ребенка судебные приставы возбудить не могут. Обратитесь на имя старшего судебного пристава, где находится исполнительное производство с требованием не возбуждать не него уголовное дело. Иначе будут у сына проблемы. Всего доброго.

У меня вопрос: повлияет ли данная ситуация на учебу сына, не отчислят ли его за возбуждение уголовного дела на отца?

Очень даже повлияет, если у отца будет судимость. Удачи Вам.