У меня муж осужден по статья 158 часть 3 сумма ущерба 2400 можно ли рассчитывать на Удо по поправка от 15.07.2016 года? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж осужден по статья 158 часть 3 сумма ущерба 2400 можно ли рассчитывать на Удо по поправка от 15.07.2016 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Кража от 2500 рублей, всё остальное - мелкое хищение. Нужно подавать ходатайство на приведение приговора в соответствие с поправками.

Из-за поправки рассчитывать нельзя, поправка части третьей этой статьи не коснулась, просто на УДО написать конечно стоит, мало л вдруг получится.

Условно-досрочное освобождение зависит от поведения осужденного, свидетельствующего об его исправлении. А при изменении уголовного закона следует ходатайствовать о смягчении приговора. Я думаю, на пару месяцев срок отбывания наказания будет уменьшен.

Конечно можно, подавайте жалобу о пересмотре приговора по новым обстоятельствам и здесь даже уголовной ответственности не будет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Я бы не была так оптимистична. Все зависит от личности того, у кого украли. Если это бабушка с пенсией 6000 рублей, то и 2400 для нее существенный урон. Суд будет учитывать все обстоятельства.

У меня муж осужден по статья 158 часть 3 сумма ущерба 2400 можно ли рассчитывать на Удо по поправка от 15.07.2016 года? Спасибо!

Вам совершенно верно ответили подавайте ходатайство в суд.