Покупка участка с отсутствующим домом - потенциальные сложности и риски

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать участок. Продавец выступает по доверенности. Межевание, кадастровый номер участка есть. По бумагам на участке дом, по факту его нет. Какие трудности могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Заставьте их внести изменение в ЕГРП об отсутствии объекта недвижимости. Вариантов, при которых Вам могут быть причинены неблагоприятные последствия много и придумывать их никто не будет.

Собираемся покупать участок. Продавец выступает по доверенности. Межевание, кадастровый номер участка есть. По бумагам на участке дом, по факту его нет. Какие трудности могут быть?

Лучше убрать дом с учета. Удачи Вам.

Это смотря какой участок и где вы его покупаете. В Зависимости от конкретики и конкретные трудности. Категория земли, назначение, статус.

Трудностей много. Прежне всего надо проверить сделку на юридическую чистоту. Для этой цели вам надо обратиться к юристу.