Покупка участка с отсутствующим домом - потенциальные сложности и риски

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать участок. Продавец выступает по доверенности. Межевание, кадастровый номер участка есть. По бумагам на участке дом, по факту его нет. Какие трудности могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Заставьте их внести изменение в ЕГРП об отсутствии объекта недвижимости. Вариантов, при которых Вам могут быть причинены неблагоприятные последствия много и придумывать их никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся покупать участок. Продавец выступает по доверенности. Межевание, кадастровый номер участка есть. По бумагам на участке дом, по факту его нет. Какие трудности могут быть?

Лучше убрать дом с учета. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Это смотря какой участок и где вы его покупаете. В Зависимости от конкретики и конкретные трудности. Категория земли, назначение, статус.

Спросить
Пожаловаться

Трудностей много. Прежне всего надо проверить сделку на юридическую чистоту. Для этой цели вам надо обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Может такое быть? Имеем участки площадью 15 соток с кадастровой стоимостью 220-250 тыс. рублей каждый. Таких участков около 40. А участок в 5,8 га, который наложился на наши участки всего стоит 78 тысяч рублей. Посмотреть можно на публичной кадастровой карте. Кадастр участка 15 соток 63:17:0903005:152, а участка 5,8 га 63:17:0000000:1112. Заходите на кадастровую карту, в поисковом окне вводите кадастровый номер и вам покажут участок и его кадастровые данные: площадь, время постановки на учёт, стоимость кадастровая, границы участка. На наших участках границ нет. Границы указаны на участке 5,8 га. Участки выделены под ИЖС.

В свидельстве на право собственности земельного участка и на кадастровой карте разные номера кадастра (разница в двух нолях) Продавец говорит, что участку присвоен новый кадастровый номер, может ли такое быть? И еще. можно ли покупать участок с не зарегистрированным на нем домом, можно ли его зарегистрировать после покупки? Участок имеет статус-земли населенных пунктов, разрешенное использование-садоводство? Спасибо.

Продажа земельного участка с домом в Москве. Дом в долевой собственности, (от дольщиков согласие на продажу есть). Дом частично стоит на нашем участке, частично на участке дольщиков. Участок не в долях. У соседей (дольщиков) есть межевание, у нас нет межевания, кадастровый номер присвоен. Приостановка по причине того, что регистратор не видит границ нашего участка. Правомерно ли это?

Проживаю в четырехквартирном доме, квартира в собственности. Вчера размежевали участок. Сегодня выяснили что наш участок кадастровый номер 76:19:010204:18 принадлежит 1,3,5,7, 9,11 домам. Имели ли мы право размежевать только участок принадлежащий только нашему дому (границы делали по факту пользования) ? Могу ли я отказаться от результатов межевания. И снова размежевать участок согласно кадастрового плана? Межевание заказывала соседка, я не подписывала договора на межевание.? И законно ли после межевания нашего участка кадастровый номер сейчас принадлежащий четырехквартирным домам 1,3,5,7,9,11, присвоить только нашему участку (дом 7) ? Спасибо.

Какую цепочку действий надо пройти, чтобы получить кадастровый номер участка в СНТ. Межевание в СНТ было сделано. Кадастровый номер у СНТ есть. Вы дважды посылаете в Росеестр. Но там не дают номер, ссылаясь на то что у них его нет. Хотя соседние садовые участки имеют кадастровые номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

На земельный участок есть право собственности и кадастровый номер присвоен участку, межевание нет, как оформить дачный дом на участке, достаточно только технического плана? Или для плана технического необходимо межевание?

Продавец продает два земельных участка в собственности, расположенные друг за другом. Заинтересовал участок с кадастровым номером

38:27:020017:145. Второй участок с домом имеет кадастровый номер

38:27:020017:146. Запросили выписку из ЕГРН на кадастровый номер 38:27:020017:145. В особых отметках указано - Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования.

Если посмотреть на кадастровой карте, то вход на участок осуществляется с земель лесного фонда, у которого есть свой кадастровый номер. Второй участок с домом с такой же отметкой. Можно ли покупать участок с такой отметкой и какие в будущем могут быть проблемы у покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение