Отказываются вернуть задолженность за газ после освобождения съемной квартиры - мой опыт

• г. Саранск

Меня зовут Елена. У меня такая ситуация, мы с семьей проживали на съемной квартире, когда проживали была задолженность за газ 4600, за время проживания этот долг я погасила, когда нас попросили освободить квартиру мне отказываются возвращать эти деньги.

Ответы на вопрос (6):

В таком случае Вы можете обратиться в суд с требованием возврата Вам неосновательного обогащения собственника жилья (ст. 1102 ГК РФ), но Вам придется доказывать, что он просил Вас заплатить этот долг.

---Здравствуйте, нас попросили освободить квартиру мне отказываются возвращать эти деньги., ничего не вернёте. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обращайтесь в суд с иском к собственнику о взыскании с него неосновательного обогащения в связи погашением его долга. Удачи..

Добрый день.

Если эта задолженность образовалась до передачи Вам квартиры в пользование, и договором аренды не была предусмотрена Ваша обязанность по погашению этой задолженности, то Вы, при наличии доказательств погашения Вами этого долга вправе обратиться в суд (мировой) с заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения а также процентов за пользование чужими денежными средствами (начисляются в соответствии со ст.395 ГК РФ).

Здравствуйте! Когда нас попросили освободить квартиру мне отказываются возвращать эти деньги. - пишите претензию по повожу возврата денежных средств. Укажите ваши требования и возмущение. В случае отказа, имеете право обратится в суд. Также нужно учесть сколько месяцев прошло после того как вас попросили освободить квартиру.