Правило уплаты подоходного налога

• г. Екатеринбург

Я многодетный папа освобожден ли я от пожизненного уплаты подоходного налога? Свердловская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пожизненного освобождения о уплаты налога не бывает. Вычет на детей предоставляется до достижения ребенком возраста 18 лет, на студента очной формы обучения до достижения возраста 24 лет.

Здравствуйте!

Нет, Вы не освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц. Вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом на каждого ребенка, находящегося на иждивении (несовершеннолетние и обучающиеся по дневной форме обучения до 24 лет). Размер вычета на 1 и 2 ребенка по 1400 руб., на 3 и последующих по 3000 руб. Налоговый вычет предоставляется до достижения суммарного дохода в течение налогового периода суммы в 350000 руб.