Заплатил штраф вовремя, но приставы продолжают требовать оплату - что делать?

• г. Омск

Я заплатил за езду в нетрезвом виде штраф 30000 рублей во время но принёс чек в суд немного позже. В суде сказали что поздно уже дело у судебных приставов. Теперь они мне звонят. Я им говорю что оплатил. Но на сайте судебных приставов штраф так и висит. Что мне делать? Ведь платеж я сделал вовремя. Может в суд на них подать?

Ответы на вопрос (3):

Вы им не говорить должны, что оплатили, а принести им квитанцию об оплате штрафа. Прежде чем куда-то на кого-то жаловаться рекомендую разобраться и решить вопрос в досудебном порядке.

Здравствуйте! Отвезите копию квитанции об оплате административного штрафа в службу судебных приставов и покажите им оригинал. Так как штраф вы оплатили вовремя, для вас последствий не будет. Судебный пристав окончит исполнительное производство в отношении вас. Вам ответили ведь в предыдущем вашем вопросе.

Добрый,

Я заплатил за езду в нетрезвом виде штраф 30000 рублей во время но принёс чек в суд немного позже. В суде сказали что поздно уже дело у судебных приставов. Теперь они мне звонят. Я им говорю что оплатил. Но на сайте судебных приставов штраф так и висит. Что мне делать? Ведь платеж я сделал вовремя. Может в суд на них подать?

Предъявите приставам документы об оплате и дело закроют.